Стиль

Цвет года 2021 от Pantone

on
4 июня, 2021
Цвет года 2021 Pantone grey yellow outfit street style

Цвет года Pantone не придумывается и не берётся по чьей-то прихоти. Если кто-то еще не в курсе, институт цвета Pantone проводит каждый год исследования рынка и выбирает цвет года. Команда Института изучает рынок моды, потребительские предпочтения и тренды стритстайла. На основании часто повторяющихся цветов в мире искусства, моды и дизайна формируется выборка трендовых цветов сезона. Таким же образом выбирается цвет года.

Цвета года 2021: искрящийся жёлтый и совершенный серый

цвет года 2021 Pantone
Нелепо-возвышенные названия цветов — тоже заслуга ребят из Pantone

Целых два цвета года были объявлены на 2021 год. И это невероятно красивое сочетание. Цвета, максимально подходящие под наши теперешние реалии. Нейтральный серый, чтоб комфортно проводить время в домашней обстановке и яркий жёлтый, чтоб это времяпровождение не было слишком угрюмым. Особенно после нашей зимы.

color of the year pantone 2021

Серый цвет никуда и не девался с модной арены. Он давно вошел в магазины и гардеробы. Его приняли даже самые консервативные консерваторы. Большинство девушек научились уверенно его покупать и сочетать с чем угодно. А вот жёлтый ворвался бурной волной яркости. Смотреть на него и не испытывать прилива позитива невозможно.

Цвета года вокруг нас

Легко понять, почему эти цвета так быстро прижились в гардеробах большинства и легко воспринимаются. Первые ассоциации с серым — это асфальт и многоэтажки, городские и урбанистические мотивы. Жёлтый же ассоциируется с солнцем, цветами, весной и летом.

Цвета года 2021 вокруг нас

Как лучше сочетать цвета года?

Цвета, для которых даже не нужно искать и подбирать сочетания. Они отлично сочетаются между собой и довольно легко сочетаются со всеми другими цветами. Мы уже носили серый с розовым и с красным. Теперь смело можно выбирать сочетание серого с жёлтым.

Сочетать серый цвет с жёлтым можно и нужно

Серый цвет — универсальный. Его можно сочетать практически с любым другим цветом. Чтобы серый не был скучным и пресным, выбирайте вещи фактурные или с принтом. Если же планируется использовать серый в качестве основного цвета, чтобы оттенить другую акцентную вещь, тогда лучше выбирать однотонный серый.

В жёлтом цвете обращайте внимание на насыщенность оттенка. Гармоничнее смотрятся сочетания цветов одинаковой насыщенности. Если выбираете бледно-жёлтый, то для сочетаний с ним подбирайте вещи в светлых оттенках. И наоборот, чем ярче жёлтый, тем более насыщенными должны быть цвета других вещей.

Варианты сочетаний с жёлтым легко увидеть на цветовом круге Иттена. Совет: выбирайте то сочетание, которое вам откликается. Не обязательно строго следовать правилам. По факту, любой цвет можно сочетать с любым цветом. Вопрос «носить — не носить» только в личных предпочтениях.

цветовой круг Иттена
Для идей сочетаний используйте цветовой круг

Жёлтый цвет точно оставит яркие впечатления от вас. Одежда этого солнечного цвета выделяет и обращает на себя внимание в любой ситуации. А ещё психологи утверждают, что этот цвет оказывает позитивное стимулирующие воздействие на мозг, помогает в борьбе с хронической усталостью, апатией и легким депрессивным состоянием. Так что всем, кто постоянно устаёт и нагружается морально жёлтый показан в терапевтических целях. Носите и поднимайте настроение себе и окружающим.

цвет года 2021 yellow outfit street style 2021
Они уж точно в хорошем настроении
цвет года yellow outfit желтый цвет
Верхняя одежда жёлтого цвета сделает стильным любой самый скучный лук
цвет года желтый yellow outfit
Жёлтый можно сочетать с любым другим цветом

Зачем знать про цвет года?

Исследования и отчёты института Pantone — это не просто разговоры. Зная цвет года вы можете предугадать, одежду какого цвета чаще всего будут продавать магазины. И речь не только об одежде. Везде, где используется цвет, будет преобладать цвет года. Можно либо следовать текущим трендам, либо, наоборот, идти вразрез с ними. Тут уж, кому как больше нравится. Главное, что вы предупреждены, владеете информацией, а значит, осознанно можете сделать свой выбор.

street style outfit streetstyle
Стритстайлеры всегда в курсе трендов и осознанно выбирают цвет своих луков
TAGS
RELATED POSTS
Наталья
Odessa, Ukraine

Приветствую вас в своём блоге! Меня зовут Натали, я - fashion-блогер из Одессы с образованием стилиста-консультанта. Не люблю цветотипы. Люблю самовыражение. Здесь объясняю на пальцах, что - модный тренд, а что уже не носим.

@lafashionata
Instagram requires authorization to view a user profile. Use authorized account in widget settings